Как «Северсталь» разнесла «Металлург» в видеообзоре матча КХЛ

06.11.2021, 20:14 Как "Северсталь" разнесла "Металлург" в видеообзоре матча КХЛ Sport.ru/ Хоккей. Сегодня, шестого ноября, проходят матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В одном из них череповецкая "Северсталь" принимала магнитогорский "Металлург". Череповецкий клуб одержал победу со счётом 5:2. В первом периоде "Северсталь" забросила четыре шайбы, во второй 20-минутке Металлург отыграл две шайбы, но в заключительном игровом отрезке череповецкая команда забросил победную шайбу.
В первом периоде счёт открыл Владислав Кодола. "Северсталь" перехватила шайбу в своей зоне и провела контратаку — Кодола вышел к воротам и переиграл Загидулина.

Спустя пять минут Владислав Кодола забросил ещё одну шайбу. Правым флангом развернулось наступление хозяев, которое Кодола снова завершил успешным выходом один на один с голкипером гостей.

Ещё через три минуты отличился Даниил Вовченко. Он завершил позиционную атаку броском от синей линии с правого фланга и поразил левый нижний угол ворот гостей.

Завершился первый период заброшенной шайбой Роберта Рообы. Лишка сместился с правого фланга на пятак и выполнил передачу на Рообу, который бросил в касание и попал в левый угол ворот соперника.

Второй период начался с того, что одну шайбу отыграл Артём Минулин. Минулин подключился к атаке правым флангом, получил шайбу и отправил её в правый угол ворот гостей.

Меньше минуты прошло, и отличился Денис Зернов. Зернов прошёл по левому флангу, заехал за ворота и переправил шайбу в сетку.
Под занавес матча отличился Адам Лишка. Он отправил шайбу в пустые ворота соперника.

Северсталь располагается на третьем месте Западной конференции . На счету череповецкого коллектива 34 очка. Металлург продолжает лидировать на Востоке КХЛ. Клуб из Магнитогорска набрал 46 очков.

Все результаты дня в КХЛ можно посмотреть тут.

КХЛ. Регулярный матч

Северсталь — Металлург Мг — 5:2 (4:0, 0:2, 1:0)

5:2 Лишка (Шугаев), 58:30, ПВ

Вратари: Шостак (Шугаев, 21:58) — Загидулин (Олкинуора, 14:05)

Статистика матча: Броски: 54-78 ; Броски в створ: 29-40 ; Вбрасывания: 20-30 ; Блокированные броски: 16-14 ; Силовые приемы: 12-23 ; Штраф: 6-6

Источник: Sport.ru Материалы по теме:

В новом сезоне КХЛ сразу четыре команды поменяют дивизион Sport.ru | 09.07.2021 16:42:19

Скабелка: "Я очень разочарован "Локомотивом"Sport.ru | 20.09.2021 23:28:58

Щербакова призналась, что сказала ей Тутберидзе после неудачного проката на Гран-при ИталииSport.ru | 05.11.2021 20:14:17

Кожевников высказался о драке в матче "Сочи" — "Авангард"Sport.ru | 19.10.2021 11:31:18

Фёдоров отказался комментировать возможный переход Шипачёва, Войнова и Педана в ЦСКАSport.ru | 02.11.2021 23:43:07