«Металлург» третий раз в сезоне переигрывает «Ак Барс» в регулярном чемпионате КХЛ

28.10.2021, 19:20 "Металлург" третий раз в сезоне переигрывает "Ак Барс" в регулярном чемпионате КХЛ Источник: Sport.ru КХЛ

Металлург (Магнитогорск) Лайпсик, 34, Карри, 37, 60 3 : 1 Ак Барс (Казань) Дыняк, 42

Закончилась
"МЕТАЛЛУРГ" (Магнитогорск)
Вратари: Олкинуора Юхо, Кошечкин Василий.
Первое звено: Земчёнок Артём, Яковлев Егор, Карри Джош, Кошелев Семён, Чибисов Андрей.
Второе звено: Хультстрём Линус, Маклюков Алексей, Зернов Денис, Коростелёв Никита, Карпов Максим.
Третье звено: Пашнин Михаил, Минулин Артём, Никонцев Анатолий, Майе Филипп, Лайпсик Брендэн.
Четвёртое звено: Николаев Илья, Неколенко Архип, Акользин Павел, Юров Данила, Голдобин Николай.
Главный тренер: Воробьёв Илья

"АК БАРС" (Казань)
Вратари: Билялов Тимур, Бобков Игорь.
Первое звено: Рукавишников Роман, Кэмпфер Стивен, Кагарлицкий Дмитрий, Тарасов Даниил, Галимов Артём.
Второе звено: Адамчук Кирилл, Лямкин Никита, Воронков Дмитрий, Линдхольм Пер, Коваленко Николай.
Третье звено: Журавлёв Даниил, Юдин Дмитрий, Уил Джордан, Панюков Кирилл, Сафонов Илья.
Четвёртое звено: Глухов Михаил, Бурмистров Александр, Меховов Иван, Дыняк Никита, Лукоянов Артём.
Главный тренер: Квартальнов Дмитрий
Обновлено: 29.10.2021 01:50:36 Обновить Трансляция закончилась 28.10.2021 в 19:20.
Звучит финальная сирена! 60' 3 : 1 ГОЛ!!!!!!!!!!! Джош Карри!!!!!!!!!!!!! Удалось металлургам выбросить шайбу в среднюю зону, там гости пару раз неудачно попытались организовать новую атаку, в определённый момент шайба оказалась близко к Джошу Карри, который и поразил пустые ворота! 60' С пустыми воротами вернулись с тайм-аута гости и Петров не смог замкнуть дальнюю штангу — в конёк пришёлся пас 60' За 59 секунд до сирены казанцы взяли тайм-аут 59' В полном составе "Ак Барс" 59' Отбились казанцы, да и магнитогорцы не особо хотели реализовать это численное преимущество. Разве что Коростылёв пытался добить шайбу после броска Карпова, но Билялов отбил шайбу 57' Джордан Уил! У ворот Магнитки Уил откровенно придержал за клюшку Земчёнка 55' Осторожно стали играть хозяева площадки, такое впечатление, что отдали инициативу и сосредоточились на обороне 54' Хенкель опасно бросил с правого края, Глухов вылез на пятак, но не сумел добить шайбу в сетку 53' После рекламной паузы Магнитка провела хорошую атаку — Билялов отразил бросок от Маклюкова 51' Долго казанцы проводили атаку в зоне соперника, в конце концов Петров выехал на пятак, но не дали ему Карри и Хультстрём протолкнуть шайбу в ворота 50' Лукоянов совершил проход по флангу и прострелил вдоль ворот, но там никого не оказалось 49' Отличная атака "Ак Барса"! Воронков ворвался в зону и отдал поперечный пас под бросок Дыняку, Никита со всего размаха влепил по воротам, но Олкинуора отбил шайбу щитком! 47' МОМЕНТ! Журавлёв потерял шайбу, убежали в контратаку магнитогорцы, бросал Чибисов — Билялов отразил шайбу, а на пятаке Кагарлицкий не позволил Лайпсику добить в пустые! 45' Сафонов поборолся у борта и набросил на пятак, но Уил не успел к шайбе. А в следующем моменте отражает дальний бросок Олкинуора 43' Ответ от Магнитки: Пашнин стрелял от синей линии — Билялов щитками отбил шайбу 42' 2 : 1 ГОЛ!!!!!!!!!!! Никита Дыняк!!!!!!!!!!! Отобрали шайбу в чужой зоне казанцы, Воронков сместился на пятак и прострелил на дальнюю штангу — Дыняк подставил клюшку и переиграл Олкинуору! 41' Стартовал третий период!
Завершился второй период! 40' Держат гости шайбу, но без продвижения вперёд. Придётся очень серьёзно подумать казанцам в перерыве, как взломать оборону "Металлурга" 39' Проодолжает Магнитка оказывать давление на ворота Билялова, а казанцы похоже обескуражены после двух пропущенных шайб 37' ГОЛ!!!!!!!!!!!! Джош Карри!!!!!!!!!!!!!! Уральцы организовали быстрый контрвыпад, Кошелев вошёл в зону и сделал скидку на Карри, который мощным броском вколотил шайбу в ворота "Ак Барса"! 35' Кошелев прорывался в зону и сделал прострел на дальнюю штангу — Карри не успел подставить клюшку 34' 1 : 0 ГОЛ!!!!!!!!!!! Брендан Лайпсик!!!!!!!!!!!! Майе поборолся за шайбу у борта и выдал пас в центр зоны, куда накатывался Лайпсик, в касание Брендан бросил и Билялов не смог среагировать на шайбу! 33' Неколенко от борта сделал перевод в центр, Руденков принял шайбу и бросил рядом со штангой 31' Дыняк прорвался по правому флангу и набросил на пятак — Панюков не сумел протолкнуть шайбу мимо Олкинуоры 30' Зажали гости хоккеистов Магнитки в зоне, пока те менялись, но бросить по воротам не удалось 29' Дыняк прорвался по правому флангу и с кистей бросил в угол — Олкинуора щитком отразил 28' Лайпсик получил шайбу в районе круга вбрасывания и бросил из-под защитника — бросок пришелся в грудь Билялову 27' Кошелев врывается в зону и бросает — с первым броском Билялов справился, но шайба снова отскочила к Кошелеву — второй бросок мимо ворот 26' Ряд неопасных бросков, с которыми Олкинуора справляется без проблем — но несколько пробросов случилось в зоне "Металлурга" 25' Кагарлицкий в контратаке убежал по флангу и бросил с неудобной руки — Олкинуора смахнул шайбу в сторону 24' Вот только сейчас достойный ответ от "Магнитки" — Кошелев низом бросал в ближний угол, но Билялов щитком отбивает шайбу 22' Олкинуора отлично реагирует на бросок Сафонова — стартовые минуты матча за гостями 21' Стартовал второй период!
Завершился первый период! 20' Казанцы провели последние секунды периода в зоне соперника, но Адамчук не поймал шайбу на крюк для броска 19' Уил протащил шайбу на пятак, но там магнитогорцы сковали его клюшку и не дали бросить по воротам 17' Сафонов ворвался в зону и набросил на ворота! Олкинуора прижал шайбу ко льду 17' В полном составе "Ак Барс" 16' Практически нет бросков в большинстве у Магнитки — Лайпсик бросил по воротам, но заблокировали эту попытку гости 15' Артём Галимов! За чужыми воротами придержал Артём клюшкой Голдобина 14' И второй момент был у Карри, который получил шайбу после входа в зону, но этот раз кто-то успел подставить клюшку под бросок Джоша 13' Билялов! Просто грубейшую ошибку допустил на синей линии Адамчук, Джош Карри перехватил шайбу и выкатился на ворота — голкипер "Ак Барса" в последний момент ловушкой задел шайбу, которая полетела над перекладиной 11' Лайпсик в контратаке убежал по флангу и сделал перевод в центр зоны — Майе не успел к шайбе 9' Лукоянов бросает из-под защитника низом в ближний угол — Олкинуора щитком отбивает шайбу 8' Артём Галимов! Великолепный проход из средней зоны к воротам, по пути двух защитников обыграл Галимов, вот только по воротам не попал 7' Спокойный темп пока в нашем матче, команды как-то нехотя заходят в зону сопернику, а затем теряют шайбу 6' В полном составе "Металлург" 6' Было горячо на пятаке Магнитки, Воронков вырывался на ворота, там Сафонов пытался добить шайбу на пятаке — Олкинуора сумел прижать шайбу 4' Первое удаление в матче, малый штраф получают хозяева площадки: Артём Минулин за воротами прихватил клюшкой Тарасова 2' Первый бросок в створ произвели магнитогорцы — Билялов отражает выстрел Хультстрёма 1' Матч начался! Стартовые вратари: Юхо Олкинуора — Тимур Билялов Команды уже на льду! Материалы по теме:

Тренер "Сочи" Назаров: "Довольными бывают только дурачки"Sport.ru | 29.10.2021 01:18:02

Стала известна зарплата Воронкова по новому контракту с "Ак Барсом"Sport.ru | 30.06.2021 18:31:57

Капризов получил крупное предложение от ЦСКАSport.ru | 21.07.2021 10:36:51

"Вашингтон" не сможет рассчитывать на ОшиSport.ru | 29.10.2021 01:41:12

Кожевников высказался о драке в матче "Сочи" — "Авангард"Sport.ru | 19.10.2021 11:31:18