Россия уступает Швеции на Кубке Карьяла

13.11.2021, 17:11 Россия уступает Швеции на Кубке Карьяла Источник: Sport.ru Кубок Карьяла

Швеция Бенгтссон, 19, Клингберг, 24, 47, Ландер, 35 4 : 2 Россия Мичков, 22, Галимов, 26

Чистяков – Новиков, Чибриков – Гуслистов – Хуснутдинов;
Коромыслов, Чехович – Зинченко – Мичков, Свечков.
Обновлено: 13.11.2021 21:29:22 Обновить Трансляция закончилась 13.11.2021 в 17:11.
Звучит финальная сирена! 60' Рашевскому помешали по центру войти в зону. И тут же ещё один проброс у Швеции. Тайм-аут берут россияне за 35 секунд до сирены 59' Покинул ворота Аскаров, чуть более минуты поиграют россияне вшестером с пустыми воротами 58' Воронков пробирается к воротам, но бросить не дают, а на пятаке шайбу забирает Линдвалль 57' ОПАСНО! Два в два выкатились шведы, Бристедт с кистей бросил в угол — шайба угодила в перекладину и отскочила в сторону! 55' Пытаются россияне провести ряд атак, но броски Гуслистова и Рашевского не достигают цели 53' МОМЕНТ! Бенгтссон совершил проход по флангу и сделал пас в центр, Олофссон в касание бросил по воротам — Аскаров чудом среагировал и спас нашу команду! 51' Ожидали мы ещё лучшего третьего периода от россиян, но пока что соперник переигрывает нашу команду по всем статьям 49' Клингберг получил пас на ход и бросил в ближний угол — Аскаров всё контролировал 47' 4 : 2 Гол. Карл Клингберг. Оформляет дубль швед. Снова получился провал нашей защиты, Броме от синей линии отдал поперечный пас на дальнюю штангу на Ландера, а Антон выдал попречный пас на Клингберга, который поразил пустой угол 46' Галимов рисковано на синей линии обыграл шведа и выдал пас на Рашевского, тот на пятаке имел две попытки переиграть голкипера, но не смог 44' Елесин мощно бросал от круга вбрасывания — рядом со штангой проходит шайба 43' Снова не смогли россияне реализовать большинство. В полном составе "Тре Крунур" 42' Много бросков с дальних позиций, но шведы блокируют и не позволяют шайбе дойти до вратаря 41' Удаление у шведов! Юсе в борьбе за воротами сорвал шлем с Вовченко 41' Стартовал третий период!
Завершился второй период! 40' Много эмоций и потасовок было во втором периоде, который, кстати, завершился ничьей 2:2 39' Отличная контратака от россиян! Хуснутдинов получил пас на ход, по центру выкатился один на один, качнул голкипера и бросил низом — Линдвалль щитком парировал! 38' А какой момент сейчас был у Пудаса! Совсем один он выкатывался на пятак, но не смог переиграть Аскарова! Пытался добить Хольмберг, но его скрутил на пятаке Вовченко и придавил ко льду 37' Трижды уже шведы выходили вперёд в этом матче, а сейчас россияне бегут сравнивать счёт 35' 3 : 2 Гол. Антон Ландер. Ханссон от синей линии сделал сильный пас на клюшку Ландеру, Савиков висел на шведе, но подправить шайбу в ворота с пятака не помешал наш защитник… 34' Много атаковали россияне в большинстве, но бросков было очень мало. В полном составе шведы 32' Удаление у сборной Швеции! Шелин подставил подножку Чеховичу и получил малый штраф 30' По правому флангу у нас прорывался Галимов, но его бросок не оказался сложным для Линдвалля 29' Шведы выиграли борьбу у борта. Йеспер Олофссон зарядил в ближний угол — Аскаров намертво забрал шайбу 28' Атаковали россияне и на пятаке оказался Воронков. Затеял Дмитрий борьбу за шайбу, которая переросла в потасовку — один наш капитан сражался с тремя шведами 27' Опасный бросок от синей линии получился от Ханссона — шайба прошла рядом со штангой 26' 2 : 2 ГОЛ!!!!!!!!!! Артём Галимов!!!!!!!!!!!! Очень быстро наша команда отынрывает вторую шайбу! Вовченко от борта набросил на пятак, Галимов на пятаке удачно подставил клюшку и переправил шайбу под перекладину над плечом голкипера шведов! 24' 2 : 1 Гол. Карл Клингберг. Дали россияне Шелину нанести мощный бросок от синей линии — Аскаров отбил шайбу перед собой и первым на добивании был Клингберг, а вот наших защитников рядом не оказалось… 23' Очередной рекорд от Мичкова! Это самый молодой гол Национальной сборной! 22' 1 : 1 ГОЛ!!!!!!!!!!!! Матвей Мичков!!!!!!!!!!! Просто невероятная шайба 16-летнего форварда сборной России! А какая наглость! Подобрал шайбу на лицевом борте Матвей, поймал снаряд на клюшку и занёс его в верхний угол — это лакросс-гол от Мичкова! 21' Острую атаку провели шведы! Аскаров справился с броском Ландера с пятака 21' Стартовал второй период!
Завершился первый период! 20' Неплохо россияне смотрелись в первом периоде, так что пропущенная шайба получилась несколько нелогичной 19' 1 : 0 Гол. Антон Бенгтссон. Шведы провели быструю атаку, Фредрик Олофссон с левого края прострелил на пятак — Бенгтссон опередил Мухамадуллина, подставил клюшку и переправил шайбу в сетку! 19' В полном составе сборная России 18' Опасно было на пятаке российской сборной, Олофссон мог протолкнуть шайбу в ворота, но Аскаров поставил щиток 17' Удаление у россиян! За удар клюшкой получил малый штраф Артём Галимов 16' Бенгтссон от борта сделал перевод в центр зоны, Олофссон в касание послал шайбу выше перекладины 14' Россияне в позиционной атаке, Никишин набросил от синей линии — шайба попала к Рашевскому, но его бросок с пятака оказался выше перекладины 12' Тертышный на скорости ворвался в зону, простреливал на дальнюю штангу, но никто из партнёров не успел замкнуть передачу 11' Мичков! Какой момент имел наш 16-летний нападающий! Оказался перед воротами Матвей, качнул голкипера шведов, но после его броска шайба задела штангу! 10' Свечков технично ушёл от защитника, выкатился по правому флангу и бросил низом — Линдвалль щитком парировал! 9' Пока шведы гораздо чаще бросают по воротам. Вот и сейчас Аскаров справился с дальним броском 8' Совсем ничего не удалось создать россиянам за это большинство. Сборная Швеции в полном составе 7' Ух, какой привоз себе едва не соевершили россияне. Никишин ошибся в средней зоне, Олофссон выкатился на ворота, но не смог переиграть Аскарова 6' Удаление у сборной Швеции! Де ла Роуз ударил Гуслистова клюшкой по рукам 4' А сейчас и россияне обостряют игру на пятаке, Пономарёр рвался к воротам, но помешали ему бросить 3' Галимов развернулся у борта и прострелил на пятак — шведы перехватили и вывели шайбу из зоны 2' Первый момент создают "Тре Крунур", быстрая атака шведов, Шелин со входа в зону набросил на ворота — Аскаров сложился и прижал шайбу ко льду 1' Матч стартовал! Прозвучали гимны Российской Федерации и Швеции Команды появились на льду и выстроились на синей линии! Материалы по теме:

Иностранцы о супер-шайбе Мичкова в ворота Швеции: "Этот мальчишка будет особенным". ВИДЕОSport.ru | 13.11.2021 19:23:28

Шведский журналист – о голе Мичкова: "У него есть чит-код". ВИДЕОSport.ru | 13.11.2021 16:32:18

Третьяк прокомментировал поражение сборной России в матче со Швецией на Кубке КарьялаSport.ru | 13.11.2021 21:25:13

"Это провокация": Фетисов резко прокомментировал вызов Овечкина, Кучерова и Василевского в сборную РоссииSport.ru | 08.10.2021 17:45:08

Щербакова призналась, что сказала ей Тутберидзе после неудачного проката на Гран-при ИталииSport.ru | 05.11.2021 20:14:17